7 апреля 2021

22 апреля Рутхер Кулевайн, эксперт в области бухгалтерского учета FinExpertiza Netherlands / KC Accounting, подробно расскажет о том, как снизить затраты на ведение бизнеса в Нидерландах, если выбрать ОПБУ вместо МСФО.

Подробнее

25 марта 2021

Кризис - возможность для глобального развития? Кому в пандемию покоряются внешние рынки? Практическими антикризисными кейсами поделятся топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний 16 июня на Go Global Summit 2021.

Подробнее

25 марта 2021

Удаленка или назад в офис? О финансовых рисках и реалиях Трудового кодекса, связанных с каждым из этих решений, 6 апреля расскажут специалисты FinExpertiza и Центра Единого Сервиса Северсталь. Приглашаем: руководителей предприятий, финансовых директоров, руководителей кадровых служб.

Подробнее

31 декабря 2020
Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

Мы поднимаем тост: за новый год без масок и границ, наполненный теплом старых добрых личных встреч. Согласимся с Экзюпери: единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения.

За роскошь и только приятные сюрпризы в 2021 году!

Ваша FinExpertiza
Подробнее

27 ноября 2020
Налоговый мониторинг набирает обороты, около 195 компаний уже вошли в проект по онлайн-взаимодействию с налоговой инспекцией. Снижение порогов для добровольного участия позволит присоединиться еще около 8 000 предприятий. О методологических сложностях перехода, разработке дорожной карты и материалов по системе внутреннего контроля, а также о системе управления рисками и регламентах информационного взаимодействия 16 декабря расскажут эксперты ФНС, специалисты FinExpertiza и ВЦ "Раздолье". Кроме того, спикеры рассмотрят формат работы "Витрина данных" и расскажут о решениях программы "1С", в которых будет реализована функциональность Налогового мониторинга.
Подробнее

30 октября 2020

Что необходимо компании для перехода на онлайн-взаимодействие с ФНС? Об азах и тонкостях Налогового мониторинга 28 октября рассказали специалисты FinExpertiza и ВЦ "Раздолье". Практическими кейсами с участниками вебинара поделились эксперты компании Ягуар Ленд Ровер.

Подробнее

30 сентября 2020

ФСБУ 5/2019 "Запасы", вступающий в силу с 01.01.2021, вносит значительные изменения в устоявшиеся правила бухгалтерского учета. О методологии перехода на новый Стандарт и о новых функциях в программах "1С" узнали сегодня слушатели вебинара FinExpertiza и ВЦ "Раздолье".

Подробнее

3 июля 2020

Если Вы заинтересованы в ведении бизнеса в Нидерландах и у Вас есть вопросы, присоединяйтесь к бесплатному вебинару "Как открыть компанию в Нидерландах? Регистрация, налогообложение и учет" 15 июля в 11:00.

Подробнее

29 мая 2020

FinExpertiza провела "2020 Netherlands Tax Update" - вебинар, посвященный изменениям в налоговом законодательстве Нидерландов. Партнер KC Legal Фригго Краайевельд рассказал о том, какие новации вступили в силу в 2020 году, и как они повлияют на работу бизнеса и инвесторов.

Подробнее

15 мая 2020

Российские власти приняли пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, призванных снизить фискальное бремя на период пандемии коронавируса. О всех ключевых изменениях в налоговом законодательстве и возможностях их использования рассказывает руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга FinExpertiza Альмин Рабинович.

Подробнее

8 мая 2020
FinExpertiza поздравляет клиентов, партнеров и коллег с Днем Победы. Желаем согласия, воплощения мирных замыслов, а также профессиональных и личных побед! Make business, not war!
Подробнее

5 мая 2020

Дорогие коллеги, партнеры, друзья! Ровно 23 года назад в такой же теплый майский день в Москве появилась на свет ФинЭкспертиза. Новая аудиторская компания быстро встала на ноги на молодом российском рынке финансовых услуг, заняла заслуженное место в десятке лучших по стране, а потом вышла на зарубежные рынки и начала работу на 5 континентах, пока не стала той международной аудиторско-консалтинговой сетью, которую знают и любят во всем мире. Сегодня FinExpertiza работает в 16 странах, входит в ТОП-30 международных аудиторско-консалтинговых сетей и является членом Forum of Firms при IFAC.

Подробнее

27 апреля 2020

FinExpertiza провела вебинар "Грядущие изменения в российских соглашениях об избежании двойного налогообложения". Об инициированном Россией пересмотре двусторонних налоговых соглашений с иностранными государствами в подробностях рассказал Георгий Цамурлидис, старший налоговый консультант FinExpertiza Cyprus.

Подробнее

23 апреля 2020

Как будет считаться налоговая база и необлагаемая сумма? Есть ли разница между рублевыми и валютными депозитами? В чем заключается принципиальное различие между налогообложением депозитов и облигаций? На эти и другие вопросы, касающиеся нового налога для сбережения граждан, в подробностях отвечает начальник отдела методологии налогообложения ФинЭкспертиза Россия Павел Кубышкин.

Подробнее

21 апреля 2020

В пятницу, 24 апреля, в 11:00 по МСК состоится вебинар "Грядущие изменения в Российских соглашениях об избежании двойного налогообложения". Об инициированном Россией пересмотре двусторонних налоговых соглашений с иностранными государствами расскажет Георгий Цамурлидис, старший налоговый консультант FinExpertiza Cyprus.

Подробнее

20 апреля 2020

Об обстоятельствах непреодолимой силы и правовых механизмах по урегулированию неисполненных обязательств в период пандемии рассказывает Сергей Зубков, руководитель Департамента бухгалтерского, налогового и правового консалтинга ФинЭкспертиза Россия.

Подробнее

16 апреля 2020

Из нового видео FinExpertiza вы узнаете, по каким правилам и какой бизнес сможет получить отсрочку по уплате налогов и страховых взносов. В качестве спикера экспертной серии "Карантин: что делать бизнесу?" - вновь руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга ФинЭкспертиза Россия Альмин Рабинович, завоевавший признание и любовь бизнес-аудитории.

Подробнее

15 апреля 2020

FinExpertiza продолжает рассказывать, на какие меры господдержки могут рассчитывать МСП в период карантина и как эту поддержку получить. Во втором видео из серии "Карантин: что делать бизнесу?" руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга ФинЭкспертиза Россия Альмин Рабинович подробно разбирает правительственный план помощи МСП и рассказывает, какие предприятия и отрасли смогут получить поддержку со стороны государства.

Подробнее

14 апреля 2020

FinExpertiza запустила серию YouTube-видео "Карантин: что делать бизнесу?". В них эксперты делятся практическими рекомендациями по самым насущным проблемам, с которыми сталкивается деловое сообщество в период карантина из-за коронавируса. Как получить господдержку? Как правильно заплатить налоги? Как перестроить бухгалтерские процессы? Как правильно понять законодательные новации? На эти и многие другие вопросы ответят наши эксперты. Надеемся, что YouTube-канал FinExpertiza поможет вам сориентироваться в меняющейся ситуации и принять правильные решения.

Подробнее

3 апреля 2020

Смотрите запись бесплатного вебинара FinExpertiza для предпринимателей. Мы детально проанализировали новые меры поддержки малых и средних предприятий, объявленные властями в связи с пандемией коронавируса, и дали рекомендации бизнесу, как правильно и максимально эффективно воспользоваться этими преференциями. На вебинаре также разобран вопрос отражения последствий этих мер и других возникающих сейчас нестандартных ситуаций в корпоративной отчетности.

Подробнее