Новости

9 января 2024

Международная практика показывает, что за последние десятилетия рынки государств Персидского залива демонстрируют как относительную стабильность, так и активное развитие в самых различных отраслях экономики. При этом Объединенные Арабские Эмираты остаются оптимальной базой для выхода на эти рынки и по праву заслужили звание крупнейшего в регионе делового центра - ежегодно здесь регистрируются тысячи международных компаний. Экономической обоснованности и целесообразности таких проектов способствует мягкое налоговое законодательство Эмиратов и таможенные льготы, что подтверждает динамика роста специализированных экономических зон, предполагающих определенные преимущества для иностранных инвесторов и компаний.

Подробнее

29 декабря 2023
Дорогие друзья, коллеги, партнеры!
Оставляя за спиной старый год, вспомним слова бизнес-гуру Тома Питерса: "Если открывается окно возможностей, не задергивайте шторы".
Наш тост: за прекрасные начинания, волшебные шансы и манящие возможности, которые обязательно откроются нам в новом году - а также за нашу готовность ими воспользоваться!
Пусть у вас все сложится!
Ваша FinExpertiza
Подробнее

7 ноября 2023

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza провела вебинар "Готовимся к применению новых ФСБУ. ФСБУ 14/2022 "НМА", ФСБУ 28/2023 "Инвентаризация", Изменения в ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения"".

Подробнее

23 октября 2023

3 ноября аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza проведет вебинар "Готовимся к применению новых ФСБУ. ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения", ФСБУ 14/2022 "НМА", ФСБУ 28/2023 "Инвентаризация"". В ходе онлайн-мероприятия ведущий профильный эксперт подробно расскажет об особенностях бухгалтерского учета в свете последних изменений. Приглашаем бухгалтеров и финансовых директоров предприятий.

Подробнее

16 октября 2023

11 октября в Москве состоялась конференция аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza "Новое в МСФО. Практические вопросы 2023. Международный периметр и редомициляция". В событии приняли участие финансовые директора и главные бухгалтеры ведущих российских компаний.

Подробнее

13 июня 2023

19 июня FinExpertiza проведет вебинар "Бухгалтерский учет и налогообложение - 2023", посвященный базовым нововведениям НМА ФСБУ 14/2022, к которым надо подготовиться в 2023 году, а также некоторым актуальным вопросам НДС и налога на прибыль. Также содержание вебинара определят вопросы по бухгалтерскому учету, НДС и налогу на прибыль, заданные заранее - на них ответит руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга FinExpertiza Альмин Рабинович.

Подробнее

30 марта 2023

18 апреля FinExpertiza проведет вебинар «Как работать с персональными данными в 2023 году: новые правила и обязанности для работодателя». С 1 сентября 2022 года, а также с 1 марта 2023 года вступили в силу новые требования по работе с персональными данными, которые касаются абсолютно всех работодателей РФ. В ходе вебинара специалисты FinExpertiza расскажут о специфике взаимодействия с Роскомнадзором, обсудят новый подход к организации работы с персональными данными, включая оптимизацию документооборота и процесса обработки данных, что поможет слушателям избежать существенных рисков, связанных с несоблюдением требований о защите персональных данных.

Подробнее

27 марта 2023

12 апреля FinExpertiza проведет вебинар "Независимый аудит в Турции: основные требования, правила и особенности применения стандартов TCФО и МСФО". Создавая новую компанию или управляя уже действующим предприятием в Турции, необходимо свободно ориентироваться в правилах ведения бухгалтерского учета и прохождения аудита в соответствии с требованиями местного законодательства – эти важнейшие вопросы ведения бизнеса в Турецкой Республике подробно разберут эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza и зарубежные партнеры.

Подробнее

20 декабря 2022

19 декабря прошел вебинар FinExpertiza "Подведение итогов 2022 года и подготовка к аудиторской проверке". Эксперты подробно обсудили новации налогового законодательства, а также рассказали о том, как эффективно взаимодействовать с аудитором и правильно подготовиться к закрытию годовой отчётности.

Подробнее

13 декабря 2022

Конец года - время подводить итоги, формировать отчетность и готовиться к предстоящей аудиторской проверке. FinExpertiza приглашает вас на традиционный декабрьский вебинар, посвященный важным для каждого бухгалтера вопросам. Особое внимание мы уделим новым непростым стандартам учета ФСБУ 6, 26, 25.

Подробнее

1 декабря 2022

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza и внедренческий центр "Раздолье" провели вебинар "Применение ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". Автоматизация на базе 1С". Эксперты подробно обсудили все ключевые новации, а также рассмотрели автоматизацию ФСБУ 25/2018 на базе решений 1С.

Подробнее

10 ноября 2022

28 ноября FinExpertiza совместно с ВЦ "Раздолье" проведет вебинар, посвященный применению ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды". Из всех новых федеральных стандартов бухгалтерского учета именно ФСБУ 25/2018 содержит наиболее сложные положения, приближенные к МСФО. В ходе вебинара мы обсудим все ключевые новации, а также рассмотрим автоматизацию ФСБУ 25/2018 на базе решений 1С и ответим на вопросы аудитории. Приглашаем главных бухгалтеров и всех заинтересованных специалистов.

Подробнее

13 октября 2022

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza провела вебинар "Особенности аудиторских проверок за 2022 год с учетом требований новых ФСБУ 6, ФСБУ 26". Эксперты подробно рассмотрели практические аспекты работы с новыми стандартами бухгалтерского учета и ответили на вопросы аудитории. Слушателями вебинара стали более 700 представителей финансовых профессий.

Подробнее

29 сентября 2022

27 сентября FinExpertiza совместно с внедренческим центром "Раздолье" и ГНИВЦ ФНС РФ провела вебинар "Практика перехода в режим Налогового мониторинга. СЗПК обязательные требования. Автоматизация налогового учета и СВК на базе 1С. Взаимодействие с АИС "Налог-3"". Эксперты разъяснили установленный в этом году порядок обязательного перехода на Налоговый мониторинг для организаций, заключивших Соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), а также рассказали о том, как подготовиться к созданию систем внутреннего налогового контроля, разработать необходимые документы и регламенты взаимодействия с ФНС. Кроме того, специалисты разобрали вопросы, связанные с автоматизацией налогового мониторинга на базе программных решений 1С, созданием витрин данных и их выгрузкой в АИС "Налог-3".

Подробнее

19 сентября 2022

27 сентября FinExpertiza совместно с внедренческим центром "Раздолье" и ГНИВЦ ФНС РФ проведет вебинар "Практика перехода в режим Налогового мониторинга. СЗПК обязательные требования. Автоматизация налогового учета и СВК на базе 1С. Взаимодействие с АИС "Налог-3"". Эксперты разъяснят установленный в этом году порядок обязательного перехода на Налоговый мониторинг для организаций, заключивших Соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), расскажут о том, как подготовиться к созданию систем внутреннего налогового контроля, разработать необходимые документы и регламенты взаимодействия с ФНС, а также ответят на вопросы аудитории. Вторая часть мероприятия будет посвящена вопросам, связанным с автоматизацией налогового мониторинга на базе программных решений 1С, созданием витрин данных и их выгрузкой в АИС "Налог-3".

Подробнее

15 сентября 2022

13 сентября FinExpertiza провела вебинар "Новые экономические условия: запуск бизнеса в Турции". Российские и турецкие эксперты рассказали участникам мероприятия о правилах открытия иностранных компаний, свободных экономических зонах и налоговых льготах для бизнеса, а также объяснили, как сертифицировать товары в Турции и какие преимущества это дает экспортерам. Спикеры ответили на вопросы слушателей: во сколько обойдется открытие филиала зарубежной компании, на каких условиях выдаются банковские займы и какие правила ввоза импортного оборудования действуют в стране.

Подробнее

14 сентября 2022

Время летит быстро, и уже не за горами подготовка годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год. Потренироваться последний раз в решении данной задачи можно при составлении отчетности за 9 месяцев. О практических аспектах работы с новыми стандартами учета расскажут специалисты FinExpertiza 11 октября. Мы выбрали для этого ФСБУ 26/2020 и ФСБУ 6/2020, потому что основные средства (а значит, и капитальные вложения даже при их приобретении, а также при улучшении и ремонте) есть у всех организаций, а у многих - это самые существенные статьи отчетности.

Подробнее

25 августа 2022

13 сентября аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza проведет вебинар, посвященный ведению бизнеса в Турции. Как иностранцу открыть бизнес в Турции, организовать внешнеторговую логистику и получить все преимущества от турецкой налоговой системы - эти и другие практические вопросы подробно разберут профильные налоговые эксперты. Приглашаем финансовых директоров, бухгалтеров, руководителей международных компаний и всех заинтересованных специалистов.

Подробнее

14 июля 2022

22 июля FinExpertiza совместно с партнерами проведет вебинар "Узбекистан и Киргизия: возможности для бизнеса в условиях специальных экономических мер". Обо всех нюансах, связанных с локальными банковскими и налоговыми системами, о преференциях для иностранных компаний, беспошлинных зонах и подборе сотрудников слушателям вебинара расскажут директор аудиторской компании "Аудит-Консалтинг" Ярослав Самарский (Киргизия), директор аудиторской компании "Audit-Varn" Наиля Мусина (Узбекистан) и руководитель проектов департамента правового и налогового консалтинга FinExpertiza Алан Тухватуллин.

Подробнее

27 июня 2022

21 июня FinExpertiza совместно с индийской компанией Valuecent Group провела вебинар "Как бизнесу стартовать в Индии: возможности, условия, особенности". Управляющий партнер Valuecent Group Викаш Чатурведи рассказал о том, какие перспективы существуют для иностранных компаний в одном из наиболее динамично развивающихся государств мира. Эксперт отметил, что Индия полностью открыта для сотрудничества с российскими компаниями, напомнил, что страны постоянно наращивают двухсторонние инвестиции, и привлек внимание к тому, что условия регистрации бизнеса для зарубежных инвесторов сейчас значительно упрощены. Также он ответил на вопросы о затратах на запуск производства, трудовом законодательстве и компаниях-посредниках.

Подробнее